Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
102 Erdarbeiten, Bodenverbesserung
Referenznummer der Bekanntmachung: LV 102
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Erdarbeiten: Oberbodenabtrag, Baugrubenaushub. Bodenverbessertung: Rüttelstopfverdichtung.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112400 Aushubarbeiten
45112420 Fundamentaushub
45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Folgende Leistungen sind in Hohenwart auszuführen:
Erdarbeiten:
- Restabbruch Tartanbahn, ca. 1.700 m2
- Oberboden abtragen, ca. 3.350 m3
- Erdreich entsorgen, ca. 22.000 t
- Kiestragschicht einbauen, ca. 5.150 m3
Bodenverbesserung:
Rüttelstopfverdichtung ca. 11.400 m
Füllmaterial für Rüttelstopfverdichtung ca. 8.000 t