Bekendtgørelse om indgåede kontrakter
Resultat af udbudsproceduren
Retsgrundlag:
Forordning (EU, Euratom) nr. 2018/1046
II.1)Udbuddets omfang
II.1.1)Betegnelse:
Undersøgelse af certificerings- og verificeringsordninger i skovsektoren og for træbaserede produkter
Sagsnr.: ENV/2019/OP/0013
II.1.2)Hoved-CPV-kode90700000 Tjenester på miljøområdet
II.1.4)Kort beskrivelse:
Det overordnede formål med denne analyse er forøgelse af eksisterende viden og oprettelse af en ressourcereference for de kompetente myndigheder og aktører, der er omfattet af EU's tømmerforordning, med henblik på forøgelse af deres forståelse af potentielle fordele og mangler samt forbedring af brugen af skov- og træcertificering, særligt i sammenhæng med gennemførelse af EU's tømmerforordning og bæredygtig skovforvaltning.
II.1.6)Oplysninger om delkontrakterKontrakten er opdelt i delkontrakter: nej
II.2)Beskrivelse
II.2.2)Supplerende CPV-kode(r)90700000 Tjenester på miljøområdet
II.2.4)Beskrivelse af udbuddet:
Se internetadressen i punkt I.3).
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Studie über Zertifizierungs- und Verifizierungssysteme im Forstsektor und für Holzprodukte
Referenznummer der Bekanntmachung: ENV/2019/OP/0013
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das übergeordnete Ziel dieser Analyse ist die Verbesserung des Wissens und die Schaffung einer Ressourcenreferenz für die zuständigen Behörden und Betreiber, die unter die EU-Holzverordnung fallen, um ihnen dabei zu helfen, potenzielle Vorteile und Mängel zu verstehen und die Nutzung der Wald- und Holzzertifizierung zu verbessern, insbesondere im Zusammenhang mit der Umsetzung der EU-Holzverordnung (EU Timber Regulation - EUTR) und der nachhaltigen Waldbewirtschaftung.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe die Internetadresse in Abschnitt I.3).
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Étude sur les systèmes de certification et de vérification dans le secteur forestier et pour les produits dérivés du bois
Numéro de référence: ENV/2019/OP/0013
II.1.2)Code CPV principal90700000 Services relatifs à l'environnement
II.1.4)Description succincte:
L'objectif général de cette analyse est d'accroître les connaissances et de créer une référence en matière de ressources pour les autorités compétentes et les opérateurs couverts par le règlement de l'UE sur le bois afin de les aider à mieux comprendre les avantages et les inconvénients potentiels et à améliorer l'utilisation de la certification des forêts et du bois, en particulier dans le contexte de la mise en œuvre de l'EUTR et la gestion forestière durable.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90700000 Services relatifs à l'environnement
II.2.4)Description des prestations:
Voir adresse Internet à la section I.3).
Paziņojums par līguma slēgšanas tiesību piešķiršanu
Iepirkuma procedūras rezultāti
Juridiskais pamats:
Regula (ES, Euratom) Nr. 2018/1046
I iedaļa: Līgumslēdzēja iestāde
II.1)Iepirkuma apjoms
II.1.1)Nosaukums:
Pētījums par sertifikācijas un pārbaudes shēmām mežu nozarē un koksnes izstrādājumiem
Atsauces numurs: ENV/2019/OP/0013
II.1.2)Galvenās CPV kods90700000 Vides pakalpojumi
II.1.4)Īss apraksts:
Šīs analīzes vispārējais mērķis ir palielināt zināšanas un izveidot resursu atsauci kompetentajām iestādēm un dalībniekiem, uz kuriem attiecas ES Kokmateriālu regula, lai palīdzētu izprast potenciālos guvumus un trūkumus un sekmētu mežu un kokmateriālu sertifikācijas izmantošanu, jo īpaši ES Kokmateriālu regulas (EUTR) īstenošanas un ilgtspējīgas mežu pārvaldības kontekstā.
II.1.6)Informācija par daļāmLīgums ir sadalīts daļās: nē
II.2)Apraksts
II.2.2)Papildu CPV kods(-i)90700000 Vides pakalpojumi
II.2.4)Iepirkuma apraksts:
Skatīt interneta adresi, kas minēta I.3) iedaļā.