Anuncio de información previa
El presente anuncio tiene por objeto reducir los plazos de recepción de ofertas
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Acuerdo marco de servicios denominado redacción de documentos de ordenación urbanística, anteproyectos y proyectos de obra para la implantación de aparcamientos disuasorios municipales (2 lotes).
Número de referencia: 300/2016/02089
II.1.2)Código CPV principal71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
II.1.4)Breve descripción:
Redacción de documentos de ordenación urbanística, anteproyectos y proyectos de obras para la implantación de aparcamientos disuasorios municipales (2 lotes).
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Redacción de documentos de ordenación urbanística, anteproyectos de obras y proyectos de obras para la implantación de aparcamientos disuasorios en superficie
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)71243000 Anteproyectos (sistemas e integración)
71410000 Servicios de urbanismo
II.2.4)Descripción del contrato:
Redacción de documentos de ordenación urbanística, anteproyectos de obras y proyectos de obras para la implantación de aparcamientos disuasorios en superficie.
Redacción de documentos de ordenación urbanística, anteproyectos de obras y proyectos de obras para la implantación de aparcamientos disuasorios en altura y subterráneos
Lote nº: 2
Redacción de documentos de ordenación urbanística, anteproyectos de obras y proyectos de obras para la implantación de aparcamientos disuasorios en altura y subterráneos.