II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de scénographie de l'exposition temporaire "Explorer l'infiniment" au Musée des arts et métiers - cnam - paris
II.1.2)Code CPV principal92521100 Services d'exposition dans les musées
II.1.4)Description succincte:
travaux de scénographie de l'exposition temporaire "Explorer l'infiniment" au Musée des arts et métiers - cnam - paris La présente procédure concerne la réalisation des prestations nécessaires à l'installation de l'exposition " Explorer l'infiniment l'infiniment..." qui se tiendra au musée des Arts et Métiers du 17 octobre 2023 au 12 mai 2024. Les prestations à exécuter sont détaillées dans les cahiers des clauses techniques particulières (Cctp) et leurs annexes. La procédure est composée de cinq lots. Les lots no3 et no4 font l'objet d'une procédure adaptée en raison de leur qualité de " petits lots " en application des articles L2123-1 et R2123-1 du CCP. Ils sont publiés sous la référence 23-003-m
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92521100 Services d'exposition dans les musées
45212140 Installation récréative
45451000 Travaux de décoration
II.2.4)Description des prestations:
les prestations objet du lot no1 sont décrites dans le CCTP du lot no1 et ses annexes. Il est recommandé aux candidats de prendre connaissance des CCTP de tous les lots afin de connaître l'ensemble des prestations demandées dans le cadre de ce marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
45311200 Travaux d'installations électriques
31520000 Lampes et appareils d'éclairage
les prestations objet du lot no2 sont décrites dans le CCTP du lot no2 et ses annexes. Il est recommandé aux candidats de prendre connaissance des CCTP de tous les lots afin de connaître l'ensemble des prestations demandées dans le cadre de ce marché
II.2.1)Intitulé:
réalisation et installation de manipes
Lot nº: 5
92100000 Services cinématographiques et services vidéo
les prestations objet du lot no5 sont décrites dans le CCTP du lot no5 et ses annexes. Il est recommandé aux candidats de prendre connaissance des CCTP de tous les lots afin de connaître l'ensemble des prestations demandées dans le cadre de ce marché