Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de restauración hospitalaria y gestión y explotación de la cafetería del Hospital Bidasoa perteneciente a la O.S.I. Bidasoa.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 17: Servicios de hostelería y restaurante
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Hospital Bidasoa.
Código NUTS ES212 Guipúzcoa
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
Contrato inicial de 4 años por un importe de 1 780 000 EUR + 2 posibles prórrogas de 1 año cada una de ellas.
Valor estimado IVA excluido: 2 670 000 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no