II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
contrôles périodiques et maintenance liés aux bâtiments
Numéro de référence: 2023-09
II.1.2)Code CPV principal50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4)Description succincte:
le marché consiste en la réalisation des prestations de vérification et contrôles périodiques obligatoires, ainsi que la préventive et curative des bâtiments et leurs équipements
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 228 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 10
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
contrôle et maintenance des extincteurs et Robinets Incendie Armés
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35111000 Matériel de lutte contre l'incendie
II.2.4)Description des prestations:
réalisation du contrôle et de la maintenance des extincteurs et RIA
contrôle et maintenance des installations de désenfumage
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42521000 Matériel de désenfumage
réalisation du contrôle et de la maintenance des installations de désenfumage
contrôle et maintenance des ascenseurs, monte-handicapés et monte-plats
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416000 Ascenseurs, skips, monte-charges, escaliers mécaniques et trottoirs roulants
réalisation du contrôle et de la maintenance des ascenseurs, monte-handicapés et monte-plats
maintenance des portes et barrières automatiques et des rideaux métalliques
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928300 Barrières de sécurité
44221310 Portails d'entrée
réalisation du contrôle et de la maintenance des portes et barrières automatiques et des rideaux métalliques
nettoyage et dégraissage des hottes de cuisine
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39141500 Hottes d'aspiration
réalisation du nettoyage et du dégraissage des hottes de cuisine
maintenance des installations frigorifiques
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42513290 Matériel industriel de réfrigération
réalisation de la maintenance des installations frigorifiques
contrôle réglementaire et maintenance des jeux de cour et des équipements sportifs
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50870000 Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
37535200 Équipements pour terrain de jeux
43325000 Équipement de parcs et de terrains de jeux
réalisation du contrôle réglementaire et maintenance des jeux de cour et des équipements sportifs
contrôle et maintenance des installations parafoudre, cloches et horloges
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31216000 Parafoudre
44423100 Cloches
39254100 Horloges
réalisation du contrôle et de la maintenance des installations parafoudre, cloches et horloges
maintenance des éclairages des équipements spécifiques et sportifs
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31527260 Systèmes d'éclairage
31518100 Projecteurs
réalisation de la maintenance des éclairages des équipements spécifiques et sportifs
télésurveillance, gardiennage et entretien des installations anti-intrusion et travaux, extension d'alarme anti-intrusion et contrôle d'accès
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35121700 Systèmes d'alarme
45312000 Travaux d'installation de systèmes d'alarme et d'antennes