Avis d’attribution de marché
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché
Services de conseil «intra-muros» concernant les systèmes et les applications informatiques de l'Union européenne en matière de douanes, d'accises et de fiscalité (TIMEA2).
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 7: Services informatiques et services connexes
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: les services seront exécutés dans les locaux de la Commission et dans les locaux du contractant dans un des États membres.
Code NUTS
II.1.4)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Le présent appel d'offres porte sur la prestation de services (assistance, orientation, conseils et meilleures pratiques) par des consultants «intra-muros» expérimentés pour le personnel de la DG TAXUD.
II.1.5)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui, 72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels, 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques, 72500000 Services informatiques
II.1.6)Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)Marché couvert par l’accord sur les marchés publics (AMP): oui
II.2)Valeur totale finale du ou des marché(s)
II.2.1)Valeur totale finale du ou des marché(s)Valeur: 41 727 619,32 EUR
Hors TVA