Bauleistung - 102786-2023
Submission deadline has been amended by:  181099-2023
Deutschland-Cham: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
2023/S 035-102786
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planung und Errichtung eines FTTB Netzes im Landkreis Cham: Tiefbauarbeiten, Kabelzug und Montage, Cluster 5.1, 5.2, 5.3
Referenznummer der Bekanntmachung: E01/23
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Auftrag umfasst die Erstellung der Feinplanung sowie den Ausbau des geplanten passiven Glasfasernetzes in den Ausbauclustern 5.1, 5.2, 5.3 im Projektgebiet 5 des Landkreises Cham. Gegenstand des Auftrags ist ebenfalls die Einholung der erforderlichen Genehmigungen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 33 600 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planung und Bau Cluster 5.1
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erstellung der Feinplanung, inklusive der Einholung der Genehmigung, sowie die Ausführung der erforderlichen Tiefbauarbeiten für die Errichtung des Glasfasernetzes in Cluster 3.1.
Planung und Bau Cluster 5.2
Los-Nr.: 2
Erstellung der Feinplanung, inklusive der Einholung der Genehmigung, sowie die Ausführung der erforderlichen Tiefbauarbeiten für die Errichtung des Glasfasernetzes in Cluster 5.2.
Planung und Bau Cluster 5.3
Los-Nr.: 3
Erstellung der Feinplanung, inklusive der Einholung der Genehmigung, sowie die Ausführung der erforderlichen Tiefbauarbeiten für die Errichtung des Glasfasernetzes in Cluster 5.3.