Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de gabinete de prensa y comunicación de la red de parques tecnológicos de Euskadi
Número de referencia: PTA2021001
II.1.2)Código CPV principal92400000 Servicios de agencias de noticias
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de gabinete de prensa y comunicación de la red de parques tecnológicos de Euskadi.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 292 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)92400000 Servicios de agencias de noticias
II.2.4)Descripción del contrato:
Gabinete de prensa (offline).
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio relativo al coste - Nombre: Propuesta económica / Ponderación: 30