Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Hébergement et restauration des stagiaires du CNFPT
II.1.2)Code CPV principal55100000 Services d'hôtellerie
II.1.4)Description succincte:
Avis d'intention d'achat de services d'hébergement et de restauration des stagiaires du CNFPT.
Le CNFPT est un établissement public à caractère administratif à compétence nationale en charge de la formation professionnelle des agents de la fonction publique territoriale. Il agit sur le territoire national à travers ses délégations, ses antennes départementales et ses instituts dont l’INET qui forme les cadres de direction.
Chiffres 2022 des achats :
- d’hébergement : 5 200 000 euros
-de restauration : 3 300 000 euros
Lancement des consultations par type de prestations et par secteur géographique.
Les stagiaires sont logés et restaurés à proximité des lieux de formations du CNFPT : https://cnfptformation.maps.arcgis.com/apps/webappviewer/index.html?id=09281024963b43cf999373312e1d6db5
Plus de détails en rubrique II.2.4)