Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de tratamiento integral de prevención de legionelosis en el Hospital de Getafe y centro de especialidades de “Los Angeles”
Número de referencia: (LEG)PAPC 2018-8-5
II.1.2)Código CPV principal90921000 Servicios de desinfección y exterminio
II.1.4)Breve descripción:
Tratamiento integral de prevención de legionelosis en las instalaciones correspondientes del Hospital Universitario de Getafe y Centro de Especialidades de “Los Angeles”.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 255 637.54 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para un solo lote
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicio de tratamiento de prevención de Legionella
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90921000 Servicios de desinfección y exterminio
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de tratamiento de prevención de Legionella.
Servicio de recogida de muestras y análisis de control preventivo de Legionella.
Lote nº: 2