Avviso di aggiudicazione di appalto
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Bando di gara per la selezione, mediante procedura competitiva aperta, di 1 organismo di esecuzione
II.1.2)Codice CPV principale79416000 Servizi di pubbliche relazioni
II.1.4)Breve descrizione:
Bando di gara per la selezione, mediante procedura competitiva aperta, di un «organismo di esecuzione»incaricato della realizzazione delle azioni (attività/iniziative) rivolte al raggiungimento degli obiettivi previsti dal Programma che verrà presentato all'Unione europea in base al Regolamento UE n. 1144/2014 e che, se approvato, si svolgerà nel paese target REGNO UNITO, utilizzando come prodotto testimonial il Formaggio Parmigiano-Reggiano DOP.
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Le attività da svolgere in ambito progettuale riguardano (elenco non esaustivo): attività di PR, di informazione e di promozione dei prodotti agricoli con marchi europei di qualità, anche attraverso il web e i social media; organizzazione di eventi, seminari, incoming, attività nei ristoranti, elaborazione di materiale informativo e promozionale.
Per la descrizione dettagliata e per i requisiti di partecipazione alla gara di selezione si vedano i documenti di gara al seguente link: https://www.parmigianoreggiano.com/it/consorzio-bandi-gare-progettoue22.