Works - 103965-2021
Deutschland-München: Betonarbeiten
2021/S 042-103965
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Betonarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: H01e043321
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262300 Betonarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Betonlasur und Betonkosmetik/Retusche, Hydrophobierung der Sichtbetonoberflächen im Außenbereich mit hydrophobierender Imprägnierung auf Silanbasis, einschl. vorbereitender Maßnahmen;
Oberflächen- und Graffitischutz Sichtbeton im Außen- und Innenbereich mit Imprägnierung farblos, wasserbassiert (fluorierte Acryl-Copolymere), einschl. vorbereitender Maßnahmen
Sol-Silikat-Lasur auf Betonwänden und -decken im Innenbereich mit 1-K Silikatfarbe, einschl. Vorbereitender Maßnahmen
Betonkosmetik: Behandlung von Schad- und Mangelstellen, Beseitigung nachträglicher Beschädigungen, Retusche von Stellen mit starken Farb- und Strukturabweichungen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45262330 Betonreparaturarbeiten
45442100 Anstricharbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— ca. 200 h Betonkosmetik/Retusche,
— ca. 2 690 m2 Hydrophobierung Sichtbeton Außen, Wand und Decke,
— ca. 2 690 m2 Oberflächen- und Graffitischutz Außen, Wand und Decke,
— ca. 12 400 m2 Oberflächen- und Graffitischutz Innen, Wand und Decke,
— ca. 6 570 m2 Sol-Silikatlasur farbig, Innen, Wand und Decke.