II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de denrées alimentaires 2023
Numéro de référence: V2D0017PA
II.1.2)Code CPV principal15896000 Produits surgelés
II.1.4)Description succincte:
achat de denrees alimentaires pour L'Annee 2023.forme de
marché : accord-cadre à bons de commande avec maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-Cadre conclu pour une période initiale de 1 an reconductible 3 fois 1 an
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
saucisserie fraîche et saucisserie fraîche BIO, Merguez fraîche et merguez fraîche BIO
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131100 Produits à base de chair à saucisse
II.2.4)Description des prestations:
pâtisseries salées cuites surgelées
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
pâtisseries sucrées cuites surgelées
Lot nº: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique au regard du Mémoire Technique / Pondération: 50%
Critère de qualité - Nom: Développement durable au regard de la fiche évaluation fournisseur / Pondération: 30%
Prix - Pondération: 20%
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
viandes cuites sous vide en frais
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
boeuf et veau frais sous vide
Lot nº: 8
viandes fraîches de taureau sous vide sous labels BIO et AOP
Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
brandade de morue fraîche
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15243000 Préparations à base de poisson
pommes de terre stérilisées 5ème gamme
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212100 Pommes de terre
pommes de terre BIO stérilisées 5ème gamme
Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
herbes et aromates surgelés
Lot nº: 17
mélanges et beignets de légumes surgelés
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331000 Légumes transformés
produits frits surgelés à base de pomme de terre
Lot nº: 19
produits hachés surgelés à base de soja
Lot nº: 20
spécialité végétale type "Yaourt" ou "Dessert lacté"
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts
pâtes végétales BIO à base de légumes secs / céréales
Lot nº: 22
légumes et légumes composés surgelés cuits
Lot nº: 23
15896000 Produits surgelés