Services - 104355-2019
France-Mérignac: Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
2019/S 045-104355
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Pesage, allègement et remplacement de packings sur les Tranches 1,2,3,4 du CNPE de Cruas
II.1.2)Code CPV principal
50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
II.1.4)Description succincte:
Prestations de pesage, de remplacement et d’allègement de packings pour les aéroréfrigérants des tranches 1, 2, 3 et 4 du CNPE de Cruas.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Prestations de pesage, remplacement et allègement de packings pour les aéroréfrigérants des tranches 1, 2, 3 et 4 du CNPE de Cruas.
Prestations en ferme:
— tranche 2 (VP 2019):
—— ferme — depose / pesage de 20 modules de packings,
—— ferme — mobilisation équipe/materiel — allègement REP.3 — 637,75 m3,
— tranche 4 (ASR 2019):
—— ferme — mobilisation équipe/materiel — allègement REP. 5/7 (zone 3 lits) — 462 m3,
— tranche 1 (VP 2019):
—— ferme — dépose / pesage de 20 modules de packings,
—— ferme — mobilisation équipe/materiel — allègement REP.4 (zone 2 lits) — 303,25 m3.