Dienstleistungen - 104383-2017
Deutschland-Berlin: Gutachterische Tätigkeit
2017/S 056-104383
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ingenieurtechnische Unterstützung bei der Bauwerksprüfung/Schadkartierung für ausgewählte Projekte der DB Services GmbH (RB SO) im Leistungszeitraum 2017 bis 2020.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2017/S 015-024507
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71319000 Gutachterische Tätigkeit
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvertrag mit drei Regionallosen für bundesweit auszuführende Bauwerksprüfugnen/Schadkartierungen nach Ril 804 der DB AG.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Postleitzahlengebiete 1XXXX und 2XXXX
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Im Rahmen dieser Maßnahme sollen bundesweit Bauwerksprüfungen sowie Schadkartierungen nach Ril 804.8001 und Ril 804.8004 durchgeführt werden. Dabei sollen die Stand-, Funktions- und Betriebssicherheit bewertet werden. Darüber hinaus sollen holz- und brandschutztechnische Belange beurteilt werden. Bei Bedarf der anlagenverantwortlichen Stelle soll der AN Beratungsleistungen erbringen sowie bei Entscheiderkonferenzen mitwirken.
Postleitzahlengebiete 3XXXX, 4XXXX, 5XXXX und 6XXXX
Los-Nr.: 2
Postleitzahlengebiete 7XXXX, 8XXXX, 9XXXX und 0XXXX
Los-Nr.: 3