Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Contratto quadro per la prestazione di servizi di manutenzione per strumenti analitici in laboratori scientifici: strumenti WATERS (Ispra).
Numero di riferimento: JRC/IPR/2018/F.5/0007/NC
II.1.2)Codice CPV principale50000000 Servizi di riparazione e manutenzione
II.1.4)Breve descrizione:
Scopo del presente bando di gara è concludere un contratto quadro per la prestazione di servizi di manutenzione per diverse categorie di strumenti attualmente in uso presso i laboratori scientifici del CCR di Ispra.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 440 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari50000000 Servizi di riparazione e manutenzione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: