Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Obras - 105612-2015
Mostrar versión reducida
Bélgica-Geel: Protección contra sobretensiones
2015/S 061-105612
Anuncio de licitación
Obras
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Protección contra sobretensiones.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: IMMR, Retieseweg 111, 2440 Geel, BÉLGICA.
Código NUTS BE213 Arr. Turnhout
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
El poder adjudicador desea mejorar la protección de un edificio contra los rayos. En este contexto, las instalaciones eléctricas tendrán que equiparse con equipos de protección contra sobretensiones.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
31217000 Eliminadores de sobrevoltaje, 31216100 Equipo de protección contra rayos
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
Valor estimado IVA excluido:
Horquilla: entre 70 000 y 100 000 EUR
II.2.2)Información sobre las opciones
Opciones: no