Dienstleistungen - 105980-2016
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Berlin: Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen
2016/S 061-105980
Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Dienstleistungen
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Köln.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
3-/4-gleisiger Ausbau Troisdorf – Bonn-Oberkassel, TEN-Strecke / direkt zu Vergebene Leistung: Ausbaulänge 9,6 km, davon eingleisiger Neubau ca. 1,5 km und zweigleisiger Neubau ca. 7,5 km; 9 Eisenbahnüberführungen; 1 FU; 9 Straßenüberführungen, 6 Schallschutzwände, 7 Stützwände, 3 Signalbrücken, 9 Signalausleger / Option: 2 Eisenbahnüberführungen, 13 Schallschutzwände, 4 Stützwände, Hp Friedrich-Wilhelmshütte km 2,677 bis km 2,857, Hp Menden km 5,311 bis km 5,513, Hp Bonn-Vilich km km 8,675 – km 8,820.
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: ja
Beschreibung der Optionen: Option: 2 Eisenbahnüberführungen, 13 Schallschutzwände, 4 Stützwände.
Voraussichtlicher Zeitplan für den Rückgriff auf diese Optionen:
in Monaten: 48 (ab Auftragsvergabe)