Le présent avis est un avis de préinformation uniquement
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
pré-Information relative à l'attribution, après mise en concurrence, de contrats de service public pour le transport ferroviaire de voyageurs sur lignes Ter
Numéro de référence: Api Ter 3 Et 4
II.1.2)Code CPV principal60210000 Services de transport ferroviaire public
II.1.4)Description succincte:
les opérateurs sont informés que les contrats de service public de transport ferroviaire régional suivants seront attribués après mise en concurrence, conformément aux textes en vigueur à la date de lancement des procédures.Une procédure portera sur l'attribution d'un contrat de service public relatif à l'exploitation de trains urbains et interurbains de l'ensemble prévisionnel des lignes suivantes, qualifié de lot 3 :-Marseille-Aubagne-Toulon-Hyères-Marseille-Toulon-Les Arcs Draguignan-Marseille-Aix-En-Provence-Pertuis-Marseille-Gap-Briançon-Briançon-Gap-Valence-RomansUne procédure portera sur l'attribution d'un contrat de service public relatif à l'exploitation de trains urbains et interurbains de l'ensemble prévisionnel des lignes suivantes, qualifié de lot 4 :-Marseille-Miramas, via Rognac et via la Côte Bleue-Marseille-Avignon, via Arles et via Cavaillon-Marseille-Avignon-Valence-Lyon-Marseille-Nîmes-Montpellier-Avignon-Carpentras
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60210000 Services de transport ferroviaire public
II.2.4)Description des prestations: