Avviso relativo a informazioni complementari o modifiche
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
ARIA_2022_054 procedura aperta multilotto ai sensi dell’art. 60 del D.Lgs. n. 50/2016, per la fornitura di sistemi per la raccolta e la lavorazione del sangue e servizi connessi
II.1.2)Codice CPV principale33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4)Breve descrizione:
la procedura “ARIA_2022_054 procedura aperta multilotto ai sensi dell’art.60 del D.Lgs. n. 50/2016 per la fornitura di sistemi per la raccolta e la lavorazione del sangue e servizi connessi” ha ad oggetto, con riferimento a ciascun lotto, la stipula di una Convenzione per la fornitura di sistemi per la raccolta e la lavorazione del sangue e servizi connessi a favore degli Enti del Servizio Sanitario Regionale di cui all’art. 1 della Legge Regionale n. 30/2006 e s.m.i. costituenti sede di Servizio Immunoematologia e Medicina Trasfusionale (SIMT) e/o Centro di Lavorazione e Validazione (CLV)