Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
nettoyage des bâtiments communaux
Numéro de référence: M23002
II.1.2)Code CPV principal90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne le nettoyage des bâtiments administratifs et culturels (lot 1) et les bâtiments de l'enfance (lot2)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 10 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
nettoyage des bâtiments administratifs et culturels
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.2.4)Description des prestations:
trois types de prestations sont demandées : prestations courantes, ponctuelles et à la demande. 1 tranche ferme et 2 tranches optionnelles
nettoyage des bâtiments de l'enfance
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90919300 Services de nettoyage des écoles
différents types de prestations : courantes, ponctuelles, remise en état estivale et à la demande