II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: 20-4722
II.1.2)Code CPV principal03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la fourniture de végétaux et leurs livraisons. Ce marché, passé sous la forme d'un accord-cadre à bon de commande, est décomposé en cinq lots distincts:
— lot 1: arbres, arbustes et végétaux de pépinière ce lot concerne la fourniture d'arbres, d'arbustes, conifères de petit développement et végétaux de pépinière en motte ou en conteneur;
— lot 2: vivaces, graminées, fougères et condimentaires ce lot concerne la fourniture de vivaces, graminées, fougères et condimentaires;
— lot 3: tapis fleuris ce lot concerne la fourniture de tapis de fleurs, prêts à poser;
— lot 4: plantes annuelles, bisannuelles et chrysanthèmes ce lot concerne la fourniture de plantes annuelles, bisannuelles en godet ou en micro-mottes;
— lot 5: bulbes, rhizomes et tubercules ce lot concerne la fourniture de plantes en forme de bulbes, rhizomes et tubercules.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 226 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Arbres, arbustes et végétaux de pépinière
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03452000 Arbres
03451100 Plantes à repiquer
03451200 Bulbes de fleurs
03451300 Arbustes
II.2.4)Description des prestations:
Ce lot concerne la fourniture d'arbres, d'arbustes, conifères de petit développement et végétaux de pépinière en motte ou en conteneur.
Vivaces, graminées, fougères et condimentaires
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03441000 Plantes, graminées, mousses ou lichens d'ornement
Ce lot concerne la fourniture de vivaces, graminées, fougères et condimentaires.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
Ce lot concerne la fourniture de tapis de fleurs, prêts à poser.
Plantes annuelles, bisannuelles et chrysanthèmes
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03451000 Plantes
Ce lot concerne la fourniture de plantes annuelles, bisannuelles en godet ou en micro-mottes.
Bulbes, rhizomes, tubercules
Lot nº: 5
Ce lot concerne la fourniture de plantes en forme de bulbes, rhizomes et tubercules.