II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de carburants par cartes accréditives, et de combustibles
Numéro de référence: 21-18-20-CARBURANTS
II.1.2)Code CPV principal09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne l'approvisionnement en carburants (gasoil et essence sans plomb) à partir des stations-services, des véhicules de service, camions poids lourds et engins des services de Concarneau Cornouaille Agglomération et de la ville de Concarneau par cartes accréditives, et la fourniture et livraison de combustibles.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture de carburants à la pompe pour les véhicules légers et les véhicules utilitaires — zone Sud
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09000000 Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de carburants à la pompe pour les véhicules légers et les véhicules utilitaires — zone Sud.
Fourniture de carburants à la pompe pour les véhicules légers et les véhicules utilitaires — zone Nord
Lot nº: 2
Fourniture de carburants à la pompe pour les véhicules légers et les véhicules utilitaires — zone Nord.
Fourniture de carburants à la pompe pour les poids lourds — secteur géographique nº 1
Lot nº: 3
Fourniture de carburants à la pompe pour les poids lourds — secteur géographique nº 1.
Fourniture de carburants à la pompe pour les poids lourds — secteur géographique nº 2
Lot nº: 4
Fourniture de carburants à la pompe pour les poids lourds — secteur géographique nº 2.
Fourniture de carburants à la pompe pour les poids lourds — secteur géographique nº 3
Lot nº: 5
Fourniture de carburants à la pompe pour les poids lourds — secteur géographique nº 3.
Fourniture et livraison de fioul
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09135100 Fioul domestique
Fourniture et livraison de fioul.
Fourniture et livraison de mélanges pour les matériels thermiques
Lot nº: 7
Fourniture et livraison de mélanges pour les matériels thermiques.