Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Dienstleistungen - 10718-2017
Deutschland-Berlin: Baustellenüberwachung
2017/S 007-010718
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bauüberwachungsleistungen ABS Berlin – Dresden, PA 5, Fortführung der 1. Baustufe – Bauüberwacher Bahn Oberbau/konstruktiver Ingenieurbau (BÜB Ob/KIB).
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der zu überwachende Bauabschnitt befindet sich im Kreis Meißen südlich der Großen Kreisstadt Großenhain auf der Eisenbahnstrecke 6248 Dresden – Elsterwerda. Dabei sind folgende Baugrenzen zu beachten:
— Oberbau:
— rechtes Gleis km 29,2 – km 33,209 DE zuzüglich Weiche 1 (Aus- und Wieder-einbau für Umbau EÜ Stinkgraben); zwischen km 29,2 und km 29,4 Gleislagekorrektur,
— linkes Gleis km 29,4 – km 33,248 DE (Weichenende der Weiche 2),
— Tiefbau:
— rechtes und linkes Gleis: km 29,4 – km 33,248 DE (Weichenende der Weiche 2),
— Kabeltiefbau:
— km 29,4 (Anschluss an vorh. Kabelkanal) – km 33,250 DE (Anschluss an vorh. Kabelkanal),
— km 0,7 – km 1,0 GP.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bauüberwachungsleistungen für BÜB Ob/KIB
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Zu erbringen sind sämtliche Bauüberwachungsleitungen für die Gewerke Oberbau sowie den konstruktiven Ingenieurbau.
Los-Nr.: 2