Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planungsleistungen Erneuerung Tunnel Wittighausen.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Planungsleistungen Lph 3,4 und optional 5,6,7 für die Erneuerung des Tunnels bei Wittighausen auf der Bahn-Strecke 4120 Neckarelz – Würzburg-Heidingsfeld.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— Verkehrsanlagenplanung in den Lph 3 und 4, optional Lph 5, 6 und 7;
— Objektplanung Tunnel und Voreinschnitte in den Lph 3 und 4, optional Lph 5, 6 und 7;
— Tragwerksplanung Tunnel und Voreinschnitte in den Lph 3 und 4, optional Lph 5, 6;
— Planungskoordination zwischen allen Gewerken (inkl. Los 2).
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los 2 techn. Streckenausrüstung
Los-Nr.: 2
— Leit- und Sicherungstechnik (LST);
— Oberleitungsanlagen (OLA);
— Energieanlagen (EEA);
— Telekommunikationsanlagen (TK).