Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
DIGIT/R3/PO/2016/020 — Büro- und Anwendungsserver (APS IV).
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30230000 Computerbezogene Geräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beschaffung von Büro- und Anwendungsservern mit zugehöriger Ausrüstung (Optionen und Erweiterungen) und Systemverwaltungssoftware sowie Erbringung verbundener Dienstleistungen für die Europäische Kommission und die teilnehmenden europäischen Organe, Institutionen und Agenturen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30211000 Zentralrechner
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
DIGIT/R3/PO/2016/018 — Mobile Ausrüstung (MEQ IV).
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30213100 Tragbare Computer
Beschaffung (Kauf, Miete oder Leasing) mobiler Ausrüstung (Notebooks, Netbooks, PDA-Telefone, Barcodes, Barcode-Lesegeräte usw.), der damit verbundenen Ausrüstung für die mobile Nutzung sowie des Zubehörs und zugehöriger Dienstleistungen (Wartung, Expertendienstleistungen usw.).
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30213200 Tablettcomputer
Avviso di preinformazione
Il presente avviso è soltanto un avviso di preinformazione
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
DIGIT/R3/PO/2016/020 — Server per ufficio e applicativi (APS IV).
II.1.2)Codice CPV principale30230000 Apparecchiature informatiche
II.1.4)Breve descrizione:
Fornitura di server per ufficio e applicativi con relativa attrezzatura (opzioni ed estensioni), software di gestione del sistema e servizi connessi a favore della Commissione europea e di istituzioni, organi e agenzie europee partecipanti.
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari30211000 Unità centrale di elaborazione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
DIGIT/R3/PO/2016/018 — Apparecchiature mobili (MEQ IV).
II.1.2)Codice CPV principale30213100 Computer portatili
Acquisizione (acquisto, noleggio o leasing) di apparecchiature mobili (computer portatili, netbook, telefoni PDA, codici a barre, lettori di codici a barre ecc.), apparecchiature mobili connesse, accessori e servizi associati (manutenzione, servizi professionali ecc.).
II.2.2)Codici CPV supplementari30213200 Computer modello tablet