Comissão Europeia, Eurostat, à atenção de Laurs Nørlund, rue Alcide de Gasperi, 2920Luxemburgo, LUXEMBURGO. Endereço eletrónico: estat-financial-cell-dir-c-d@ec.europa.eu
Em vez de
II.2.1) Quantidade total ou âmbito:
Lote 1: coordenação das sondagens de preços de PPC de 2015 em matéria de bens de equipamento — o trabalho será efetuado no âmbito do presente concurso e será abrangido por 2 contratos sobrepostos que irão abranger períodos de trabalho de 29 meses, cada: no âmbito do primeiro contrato, as atividades relacionadas com a sondagem de 2015 estão abrangidas, enquanto o segundo contrato (com início entre 1.7.2015 e 1.8.2015) abrange as atividades relacionadas com a sondagem de 2016.
O volume de trabalho estimado para 1 contrato eleva-se a:
— cerca de 25 pessoas-meses (ou seja, o volume total é de cerca de 50 pessoas-meses),
— 37 missões nacionais com uma duração de 1 dia.
Lote 2: coordenação das sondagens de preços de PPC de 2015 e 2016 em matéria de construção — a duração do trabalho será de 29 meses. O volume total do trabalho para todo o período contratual está estimado em:
— cerca de 50 pessoa-meses,
— 6 a 7 missões de assistência nacionais por ano.
Ler
II.2.1) Quantidade total ou âmbito: (incluindo todos os lotes, renovações e opções, se aplicável)
Lote 1: coordenação das sondagens de preços de PPC de 2015 em matéria de bens de equipamento:
A duração do trabalho será de 29 meses. O volume total do trabalho para todo o período contratual está estimado em:
Lote 2: coordenação das sondagens de preços de PPC de 2015 e 2016 em matéria de construção:
O trabalho a realizar no âmbito do presente concurso será abrangido por 2 contratos sobrepostos que abrangem períodos de trabalho de 29 meses cada: no âmbito do primeiro contrato, as atividades relacionadas com a sondagem de 2015 estão abrangidas, enquanto o segundo contrato (com início entre 1.7.2015 e 1.8.2015) abrange as atividades relacionadas com a sondagem de 2016.
— cerca de 25 pessoa-meses (ou seja, o volume total é de cerca de 50 pessoa-meses),