Anuncio periódico indicativo – sectores especiales
El presente anuncio tiene por objeto reducir los plazos de recepción de ofertas
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Proyecto de construcción de plataforma de la LAV Antequera-Granada; tramo: viaducto sobre la LC Bobadilla-Granada-Variante de Loja; Riofrío
II.1.2)Código CPV principal45234116 Trabajos de construcción de vías férreas
II.1.4)Breve descripción:
Proyecto de construcción de plataforma de la LAV Antequera-Granada; tramo: viaducto sobre la LC Bobadilla-Granada-Variante de Loja; Riofrío.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 15 000 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: