Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación del servicio de recogida, transporte, tratamiento y gestión de los residuos Grupo I, Grupo II, cartón, vidrio y otros que se generan en el Hospital Francesc de Borja de Gandía, respetuoso con el medio ambiente
Número de referencia: PA-SER 348/2021
II.1.2)Código CPV principal90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 436 568.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios
90511000 Servicios de recogida de desperdicios
90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos
90511300 Servicios de recogida de basuras
90511400 Servicios de recogida de papel
90512000 Servicios de transporte de desperdicios
90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
90513100 Servicios de eliminación de desperdicios domésticos
90513200 Servicios de eliminación de desperdicios sólidos urbanos
II.2.4)Descripción del contrato: