Belgien-Brüssel: Rahmenvertrag für Dienstleistungen im Bereich Bewertung, Analyse, Unterstützung von Folgenabschätzungen und Umsetzung von politischen Maßnahmen im Hinblick auf den Klimawandel
2016/S 064-109631
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag für Dienstleistungen im Bereich Bewertung, Analyse, Unterstützung von Folgenabschätzungen und Umsetzung von politischen Maßnahmen im Hinblick auf den Klimawandel.
Referenznummer der Bekanntmachung: CLIMA.003/FRA/2015/0014.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das allgemeine Ziel dieses Mehrfachrahmenvertrags ist die Erbringung zeitgerechter und hochwertiger Dienstleistungen und Studien im Rahmen von spezifischen Aufträgen zur Unterstützung von Bewertung, Folgenabschätzungen, Analysen, der Umsetzung, Erfassung von Nachweisen und Forschungsarbeiten einschließlich öffentlicher Konsultationen in Bezug auf politische Maßnahmen zur Bekämpfung des Klimawandels.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Rahmenvertrag für 48 Monate.
Beļģija-Brisele: Pamatnolīgums par pakalpojumu sniegšanu izvērtēšanas, analīzes, ietekmes novērtējumu atbalsta un klimata pārmaiņu politikas īstenošanas jomā
Paziņojums par līguma slēgšanas tiesību piešķiršanu
Iepirkuma procedūras rezultāti
Juridiskais pamats:
Direktīva 2014/24/ES
I iedaļa: Līgumslēdzēja iestāde
II.1)Iepirkuma apjoms
II.1.1)Nosaukums:
Pamatnolīgums par pakalpojumu sniegšanu izvērtēšanas, analīzes, ietekmes novērtējumu atbalsta un klimata pārmaiņu politikas īstenošanas jomā.
Atsauces numurs: CLIMA.003/FRA/2015/0014.
II.1.2)Galvenās CPV kods90700000 Vides pakalpojumi
II.1.4)Īss apraksts:
Šā vairākkārtējā pamatnolīguma galvenais mērķis ir konkrētu līgumu ietvaros nodrošināt laikus izpildītus un augstas kvalitātes pakalpojumus un pētījumus, lai atbalstītu izvērtēšanu, ietekmes novērtējumus, analīzi, īstenošanu, pierādījumu vākšanu un izpētes darbu, tai skaitā sabiedrisko apspriešanu, saistībā ar klimata pārmaiņu politiku.
II.1.6)Informācija par daļāmLīgums ir sadalīts daļās: nē
II.2)Apraksts
II.2.4)Iepirkuma apraksts:
Pamatnolīgums uz 48 mēnešiem.