Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
10022095 fornitura di un sistema di messa a terra del neutro per la CP Vandoies
Numero di riferimento: 10022095
II.1.2)Codice CPV principale31210000 Dispositivi di interruzione o protezione dei circuiti elettrici
II.1.4)Breve descrizione:
L’appalto ha per oggetto l’affidamento dell’incarico per le seguenti prestazioni:
la fornitura di un sistema di messa a terra del neutro per la CP Vandoies nel comune di Vandoies (BZ) (Progetto PNRR)
Le forniture e le prestazioni oggetto del presente appalto dovranno essere rese rispettando tutti i requisiti specificati nelle seguenti Specifiche tecniche: “1 Specifica tecnica -Trasformatore formatore di neutro (TFN) combinato con bobina Petersen - cavi BT e MT"; “02 Specifica tecnica -Trasformatore formatore di neutro (TFN) combinato con bobina Petersen 44A - 440A Rev. 03”.
PRESTAZIONE PRINCIPALE: FORNITURA
Prestazione Unica
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 906 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: