Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de auditoria externa, financiera y de cumplimiento de los ejercicios económicos 2016, 2017 y 2018 para la Universidad Politécnica de Madrid.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 9: Servicios de contabilidad, auditoría y teneduría de libros
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Universidad Politécnica de Madrid, Rectorado, c/ Ramiro de Maeztu, 7, 28040 Madrid.
Código NUTS ES30 Comunidad de Madrid
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Servicio de auditoria externa, financiera y de cumplimiento de los ejercicios 2016, 2017 y 2018 para la Universidad Politécnica de Madrid.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)79212100 Servicios de auditoría financiera
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
270 000.
Valor estimado IVA excluido: 450 000 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no