II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
dispositif médicaux - achat ou location
Numéro de référence: 22-RSYC-002
II.1.2)Code CPV principal33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.1.4)Description succincte:
dispositif médicaux - achat ou location pour les cinq établissements d'hébergement pour personnes âgées dépendantes (Ehpad) de la Ville de La Roche-Sur-Yon.
La consultation porte sur 8 lots. Pour chaque lot, un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un maximum annuel sera conclu. La durée initiale de chaque accord-cadre est fixée à 12 mois à compter du 8 juillet 2022 ou de sa date de notification si postérieure. Chaque accord-cadre pourra être reconduit tacitement 3 fois
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 920 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
33141110 Pansements
II.2.4)Description des prestations:
achats de bandes, pansements et accessoires, filet de maintien des pansements, compresses,
tampons cellulose prédécoupés.
accord-cadre à bons de commande : sans montant minimum et montant maximum annuel de 105 000 euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
autocontrôle et lecteur de glycémie.
Accord-cadre à bons de commande : sans montant minimum et montant maximum annuel de 45 000 euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:
autres consommables et petites fournitures à usage médical
Lot nº: 03
dispositifs à visée urinaire, seringues et aiguilles.
Accord-cadre à bons de commande : sans montant minimum et montant maximum annuel de 30 000 euros (H.T.).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
boissons, crèmes, desserts fruits, gâteaux, autres.
Accord-cadre à bons de commande : sans montant minimum et montant maximum annuel de 90 000 euros (H.T.).
divers matériel amortissable (achat ou location)
Lot nº: 05
matériel de relèvement et de déplacement.
accord-cadre à bons de commande : sans montant minimum et montant maximum annuel de 60 000 euros (H.T.).
lits médicaux et accessoires (location)
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33100000 Équipements médicaux
lits médicaux et accessoires (location).
Accord-cadre à bons de commande : sans montant minimum et montant maximum annuel de 100 000 euros (H.T.).
divers petit matériel non amortissable (achat ou location)
Lot nº: 07
matériel de déplacement, perfusions, coussins, matériel de douche, divers.
Accord-cadre à bons de commande : sans montant minimum et montant maximum annuel de 40 000 euros (H.T.).
location matériel aérosolthérapie et acquisition de leurs consommables
Lot nº: 08
appareils générateurs d'aérosols et leurs consommables.
accord-cadre à bons de commande : sans montant minimum et montant maximum annuel de 10 000 euros (H.T.).