II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits et matériels divers pour les centres de santé dentaire de la CPAM du Rhône
Numéro de référence: 717
II.1.2)Code CPV principal33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.1.4)Description succincte:
fourniture de produits et matériels divers pour les centres de santé dentaire de la CPAM du Rhône. Consultation divisée en 9 lots. Chaque lot donnera lieu à un accord cadre mono attributaire à bons de commande Composante 1 : Accord cadre à bons de commandes sans minimum, avec un montant maximum pour toute la durée du marché précisé en l'art 1.3.3 du Règlement de la Consultation. Ils seront rémunérés conformément aux prix unitaires indiqués dans ce même Bpu/Dqe et au regard des quantités réellement exécutées Composante 2 : De manière exceptionnelle, des articles peuvent être commandés hors Bpu/Dqe, dans le catalogue fournisseur, après application de la remise indiquée dans l'acte d'engagement. Les commandes hors Bpu/Dqe sont sans minimum, mais ne pourront dépasser 20 % du montant annuel du lot concerné (pour la première année se référer au total du Bpu/Dqe et pour les suivantes au total des dépenses réalisées sur la période précédente)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 239 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 : Diverses spécialités pharmaceutiques et anesthésiques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
diverses spécialités pharmaceutiques et anesthésiques
lot 2 : Restauration et endodontie
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33131000 Instruments dentaires
33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
restauration et endodontie
lot 3 : Fraises, polissage et limes à usager unique
Lot nº: 3
33131000 Instruments dentaires
fraises, polissage et limes à usager unique
lot 4 : Consommables divers stériles/ non stériles
Lot nº: 4
consommables divers stériles/ non stériles
lot 5 : Instrumentations et petit matériel
Lot nº: 5
instrumentations et petit matériel
lot 6 : Epi/ Stérilisation/ hygiène
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
epi/ Stérilisation/ hygiène
lot 7 : Consommables d'orthodontie
Lot nº: 7
consommables d'orthodontie
lot 8 : Matériaux à empreintes
Lot nº: 8
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
lot 9 : Achat et réparation pince d'orthodontie
Lot nº: 9
achat et réparation pince d'orthodontie