II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de fournitures de bureau, fournitures scolaires, papier reprographie, cartouches d'encre, fournitures pour ateliers créatifs
Numéro de référence: 2022-2-25.02.22
II.1.2)Code CPV principal30192000 Fournitures de bureau
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 410 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162110 Fournitures scolaires
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30192400 Fournitures pour reprographie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37820000 Fournitures pour travaux artistiques
II.2.4)Description des prestations:
ateliers créatifs pour crèche et centres de loisirs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30192000 Fournitures de bureau
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30192113 Cartouches d'encre