II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la Ville de Septèmes-les-Vallons (marché relancé suite à infructuosité)
Numéro de référence: 2020ao3
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne: fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la Ville de Septèmes-les-Vallons (marché relancé suite à infructuosité).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893000 Denrées sèches
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Aspects environnementaux / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:
Épicerie générale issue de l'agriculture biologique
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
Épicerie générale issue de l'agriculture biologique.
Viandes et charcuterie fraîches
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
Viandes et charcuterie fraîches.
Viandes et charcuteries fraîches issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 4
Viandes et charcuteries fraîches issues de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Viandes surgelées issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 6
Viandes surgelées issues de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
Légumes surgelés issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 9
Légumes surgelés issus de l'agriculture biologique.
Produits surgelés élaborés et cuisinés salés et sucrés
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
Produits surgelés élaborés et cuisinés salés et sucrés.
Produits surgelés élaborés et cuisinés salés et sucrés issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 11
Produits surgelés élaborés et cuisinés salés et sucrés issus de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Produits laitiers issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 13
Produits laitiers issus de l'agriculture biologique.
Alternatives végétariennes — végétaliennes
Lot nº: 14
Alternatives végétariennes — végétaliennes.