II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de lubrifiants et graisses pour les services techniques du tramway et du bus de la Régie Ligne d'Azur
II.1.2)Code CPV principal24951000 Graisses et lubrifiants
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la fourniture de lubrifiants et graisses pour les services techniques du Tramway et du bus de la Régie Ligne d'Azur.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 872 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 13
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture de graisse de graissage boudins tramway
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24951000 Graisses et lubrifiants
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de graisse de graissage boudins tramway.
Fourniture d'huile moteur, d'huile moteur deux temps et d'huile pont bus
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09211100 Huiles pour moteurs
Fourniture d'huile moteur, d'huile moteur 2 temps et d'huile pont bus.
Fourniture d'huile BV Voith
Lot nº: 3
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Fourniture d'huile BV ZF.
Fourniture d'huile BV Allison
Lot nº: 5
Fourniture d'huile bv allison.
Fourniture d'huile Urania FE LS
Lot nº: 6
Fourniture d'huile hydraulique pour freins de tramway
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09211650 Liquides de frein
Fourniture d'huile hydraulique pour freins de tramway.
Fourniture d'huile de pont bogies et liquide de refroidissement GRF tramway
Lot nº: 8
Fourniture d'huile de pont bogies et liquide de refroidissement GRF tramway.
Fourniture de liquide de refroidissement organique
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09211000 Huiles lubrifiantes et agents lubrifiants
Fourniture de liquide de refroidissement organique.
Fourniture de liquide de refroidissement paraflu (HT).
Lot nº: 10
Fourniture de liquide de refroidissement pour les moteurs des bus de marque Mercedes Benz
Lot nº: 11
Fourniture de liquide de refroidissement pour les moteurs des bus de marque Mercedes Benz.
Fourniture de graisses spécifiques pour tramway et pour bus
Lot nº: 12
Fourniture de graisses spécifiques pour tramway et pour bus.
Fourniture de graisses multi-usage pour tramway et bus
Lot nº: 13
Fourniture de graisses multi-usage pour tramway et bus.