Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
renouvellement d'un DN 400 à Villiers-Le-Bel - biefs 36 et 41
Numéro de référence: 2022_STCA_04
II.1.2)Code CPV principal45112000 Travaux de fouille et de terrassement
II.1.4)Description succincte:
le présent marché porte sur la réalisation des travaux de renouvellement des Biefs 040-02-36 et 040-02-41 de la canalisation de transport de DN 400 mm à Villiers le Bel, sur un linéaire de 655 mètres
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
45231110 Travaux de pose de conduites
44162500 Conduites d'eau potable
II.2.4)Description des prestations: