II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: AGEPS_AO_18-05C
II.1.2)Code CPV principal33692300 Produits d'alimentation entérale
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de «dispositifs medicaux de nutrition enterale, biberons et dispositifs associes, seringues et aiguilles»
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Poche à eau vide, connectique sécurisée, usage unique stérile
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33692300 Produits d'alimentation entérale
II.2.4)Description des prestations:
Poche à eau vide, connectique sécurisée usage unique stérile.
Poche de nutrition entérale vide avec réservoir pour glace, connectique sécurisée, Usage Unique Stérile
Lot nº: 2
Poche de nutrition entérale vide avec réservoir pour glace, connectique sécurisée usage Unique Stérile
Tubulure pour nutrition entérale, par GRAVITE, connectique sécurisée Usage Unique Stérile
Lot nº: 3
Tubulure pour nutrition entérale par GRAVITE, connectique sécurisée Usage Unique Stérile
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit, Naso-Gastro-Duodénale PUR Sans Guide Non Lestée, Usage Adulte, Usage Unique
Lot nº: 4
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit Naso-Gastro-Duodénale PUR Sans Guide Non Lestée Usage Adulte Usage Unique
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit, Naso-Gastro-Duodénale PUR Avec Guide, Lestée ET Non Lestée, Usage Adulte, Usage Unique
Lot nº: 5
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit Naso-Gastro-Duodénale PUR Avec Guide Lestée ET Non Lestée Usage Adulte Usage Unique
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit* Naso-Gastro-Duodénale SILICONE Sans Guide, Lestée ET Non Lestée, Usage Adulte, Usage Unique
Lot nº: 6
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit* Naso-Gastro-Duodénale SILICONE Sans Guide Lestée ET Non Lestée Usage Adulte Usage Unique
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit, Naso-Gastro-Duodénale PUR Sans Guide, Usages Néonatologie et Pédiatrique, Usage Unique Stérile
Lot nº: 7
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit Naso-Gastro-Duodénale PUR Sans Guide Usages Néonatologie et Pédiatrique Usage Unique Stérile
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit, Naso-Gastro-Duodénale PUR Avec Guide, Usages Néonatalogie et Pédiatrique, Usage Unique Stérile
Lot nº: 8
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit Naso-Gastro-Duodénale PUR Avec Guide Usages Néonatalogie et Pédiatrique Usage Unique Stérile
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit* Naso-Gastro-Duodénale SILICONE Sans Guide, Lestée ET Non Lestée, Usages Néonatalogie et Pédiatrique, Usage Unique Sétrile
Lot nº: 9
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit* Naso-Gastro-Duodénale SILICONE Sans Guide Lestée ET Non Lestée Usages Néonatalogie et Pédiatrique Usage Unique Sétrile
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit Naso Jejunale toutes tailles Usage Unique
Lot nº: 10
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit, Naso Jéjunale de type Bengmark ou équivalent, toutes tailles, Usage Unique
Lot nº: 11
Sonde d'alimentation entérale connectique sécurisée Enfit Naso Jéjunale de type Bengmark ou équivalent toutes tailles Usage Unique
Kit pour Gastrostomie Percutanée Endoscopique (Gpe) toutes tailles Usage Unique Stérile
Lot nº: 12
Ensemble de dispositifs médicaux notamment pour Gastrostomie Percutannée Radiologique (Gpr) présentés en un ou deux kits maximum Usage Unique Stérile
Lot nº: 13
Ensemble de dispositifs médicaux notamment pour Gastrostomie Percutannée Radiologique (Gpr) présentés en un ou deux kits maximum usage Unique Stérile
Sonde connectique sécurisée Enfit* de Gastrostomie à 2 voies toutes tailles Usage Unique Stérile
Lot nº: 14
Sonde connectique sécurisée Enfit* de Gastrostomie à 2 voies toutes tailles usage Unique Stérile
Sonde connectique sécurisée Enfit* de Gastrostomie à 3 voies toutes tailles Usage Unique Stérile
Lot nº: 15
Sonde connectique sécurisée Enfit* de Gastrostomie à 3 voies toutes tailles usage Unique Stérile
Sonde connectique sécurisée Enfit* de Jéjunostomie toutes tailles Usage Unique Stérile
Lot nº: 16
Connecteur muni de la connectique sécurisée Enfit pour sonde de gastro/jéjuno stomie Usage Unique
Lot nº: 17
Bouton de Gastrostomie AVEC Ballonnet gonflable toutes tailles Usage Unique Stérile
Lot nº: 18
Bouton de Gastrostomie AVEC Ballonnet gonflable toutes tailles usage Unique Stérile
Bouton de Gastrostomie SANS Ballonnet gonflable toutes tailles Usage Unique Stérile
Lot nº: 19
Bouton de Gastrostomie SANS Ballonnet gonflable toutes tailles usage Unique Stérile
Bouton de gastro-jéjuno stomie toutes tailles Usage Unique Stérile
Lot nº: 20
Prolongateur Enfit s'adaptant sur les boutons de gastrostomie de type mic key ou équivalent Usage Unique Stérile
Lot nº: 21
Prolongateur Enfit s'adaptant sur les boutons de gastrostomie de type mic key ou équivalent usage Unique Stérile
Seringue pour administration Orale de médicament Usage Unique
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141310 Seringues
Seringue pour administration Orale de médicament usage Unique
Seringue 3 pièces pour nutrition entérale connection sécurisée Enfit Femelle ET Bouchons associés Usage Unique Stérile
Lot nº: 23
Plateau de Seringues de nutrition entérale connection sécurisée Enfit, notamment pour préparation en biberonnerie, Usage Unique Stérile
Lot nº: 24
Plateau de Seringues de nutrition entérale connection sécurisée Enfit, notamment pour préparation en biberonnerie Usage Unique Stérile
Canule de prélèvement embout Enfit Mâle Usage Unique Stérile
Lot nº: 25
Prolongateur Enfit mâle Enfit femelle Usage Unique Stérile
Lot nº: 26
Bouchon pour flacon de médicament permettant la connexion d'une seringue Enfit embout Femelle Usage Unique
Lot nº: 27
Valve de type Farrell ou équivalent, connectique sécurisée Enfit Usage Unique Stérile
Lot nº: 28
Poche de drainage gastrique avec connectique sécurisée Enfit Usage Unique Stérile
Lot nº: 29
Robinet 3 voies connectique sécurisée Enfit Usage Unique Stérile
Lot nº: 30
Biberon-bouchon, tetine et biberon complet à usage unique stérile à l'oxyde d'éthylène
Lot nº: 31
Biberon-bouchon, tetine et biberon complet à usage unique non stérile, bactériologiquement propre
Lot nº: 32
Biberon inviolable et bouchon à usage unique stérile à l'oxyde d'éthylène
Lot nº: 33
Flacon de recueil du colostrum à usage unique stérile à l'oxyde d'éthylène
Lot nº: 34
Teterelle à usage unique stérile à l'oxyde d'éthylène
Lot nº: 35
Tetine pour usage specifique (fente palatine, syndrome de Pierre Robin) à usage unique stérile à l'oxyde d'éthylène
Lot nº: 36
Tetine pour usage specifique (fente palatine, syndrome de Pierre Robin) à usage unique bactériologiquement propre
Lot nº: 37
Sucette à usage unique stérile
Lot nº: 38
Bouchon avec connectique en fit pour adaptation sur un biberon à usage unique stérile à l'oxyde d'éthylène
Lot nº: 39
Seringue 2 PIECES luer de différents volumes Usage Unique Stérile
Lot nº: 40
Seringue 3 PIECES luer de différents volumes > 1 ml Usage Unique Stérile
Lot nº: 41
Seringue 3 PIECES luer de volume 1 ml de tuberculine Usage Unique Stérile
Lot nº: 42
Seringue 3 pièces luer verrouillable (luer lock) tous volumes sauf 1 ml Usage Unique Stérile
Lot nº: 43
Seringue 3 pièces luer verrouillable (luer lock) de volume 1 ml dite de précision Usage Unique Stérile
Lot nº: 44
Seringue 3 pièces luer verrouillable (luer lock) de différents volumes pour produit photosensible Usage Unique Stérile
Lot nº: 45
Seringue 3 pièces luer verrouillable (luer lock) de différents volumes pour produit photosensible usage Unique Stérile
Seringue pré-remplie de serum physiologique (Nacl 0,9 %) de différents volumes embout luer verrouillable stérile interieurement Usage Unique
Lot nº: 46
Seringue pré-remplie de serum physiologique (Nacl 0,9 %) de différents volumes embout luer verrouillable stérile interieurement usage Unique
Seringue pré-remplie de serum physiologique (Nacl 0,9 %) de différents volumes embout luer verrouillable stérile interieurement ET exterieurement Usage Unique
Lot nº: 47
Seringue pré-remplie de serum physiologique (Nacl 0,9 %) de différents volumes embout luer verrouillable stérile interieurement ET exterieurement usage Unique
Seringue à insuline de sécurite de différents volumes avec aiguille Usage Unique Stérile
Lot nº: 48
Seringue 3 pièces embout conique Usage Unique Stérile
Lot nº: 49
Seringue 2 pièces en verre de différents volumes Non Sterile
Lot nº: 50
Aiguille hypodermique non sécurisée pour injection pour usages spécifiques Usage Unique Stérile
Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141320 Aiguilles à usage médical
Aiguille hypodermique de sécurité pour injection Usage Unique Stérile
Lot nº: 52
Aiguille pour préparation de médicament Usage Unique Stérile
Lot nº: 53
Aiguille pour préparation de médicament extremité non tranchante sans filtre de type Blunt ou équivalent Usage Unique Stérile
Lot nº: 54
Aiguille pour préparation de médicament extremité non tranchante avec filtre de type Blunt ou équivalent
Lot nº: 55
Aiguille pour préparation de médicament extremité non tranchante avec filtre de type Blunt ou équivalent Usage Unique Stérile
Aiguille pour administration de toxine botulique Usage Unique Stérile
Lot nº: 56
Aiguille à échogènicité renforcée pour administration de toxine botulique Usage Unique Stérile
Lot nº: 57
Etiquettes pré remplies pour étiquetage des médicaments d'urgence et réanimation
Lot nº: 58
Aiguille pour ponction lombaire pointe QUINCKE usage adulte notamment dans le cadre de ponction lombaire évacuatrice Usage Unique Stérile
Lot nº: 59
Aiguille pour ponction lombaire pointe QUINCKE usage en neonatalogie Usage Unique Stérile
Lot nº: 60
Aiguille pour ponction lombaire extremité non tranchante usage adulte Usage Unique Stérile
Lot nº: 61
Aiguille pour ponction lombaire extremité non tranchante usage pediatrique Usage Unique Stérile
Lot nº: 62
Seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume >= 1ml - héparine sèche - cone luer - sans aiguille - prélèvement par remplissage automatique Usage Unique Stérile
Lot nº: 63
Seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume >= 1 ml - héparine sèche - cone luer - sans aiguille - prélèvement par aspiration Usage Unique Stérile
Lot nº: 64
Seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume >= 1 ml - héparine sèche - luer verrouillable - sans aiguille Usage Unique Stérile
Lot nº: 65
Seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume >= 1 ml - héparine sèche - luer verrouillable - avec aiguille sécurisée Usage Unique Stérile
Lot nº: 66
Seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume >= 1 ml - héparine sèche - sans aiguille - système permettant l'homogeneisation du prélèvement Usage Unique Stérile
Lot nº: 67
Seringue 3 pièces pré-héparinée pour gazométrie de volume >= 1 ml - héparine sèche - avec aiguille securisée - système permettant l'homogeneisation du prélèvement Usage Unique Stérile
Lot nº: 68
Seringue pour usage en radiopharmacie Usage Unique Stérile
Lot nº: 69
Lot nº: 70
Lot nº: 71
Lot nº: 72