Works - 112947-2020
Germany-Munich: Plasterboard works
2020/S 048-112947
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: NV29 zu RA1.361.01 Trockenbauarbeiten 3 - Innenwände
Reference number: 17.165.00
II.1.2)Main CPV code
45324000 Plasterboard works
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV29_NA32 zu RA1.361.01 Trockenbauarbeiten 3 - Innenwände
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
— GK-Montagewände, Brandschutzanforderung Brandwand, bis ca. 8,0 m ca. 630,00 m²,
— GK-Montagewände, Brandschutzanforderung F0, bis ca. 8,0 m ca. 630,00 m²,
— GK-Montagewände, Brandschutzanforderung F90, bis ca. 8,0 m ca. 3 500,00 m²,
— GK-Vorsatzschalen, Brandschutzanforderung F0, bis ca. 8,0 m ca. 6 500,00 m²,
— GK-Vorsatzschalen, Brandschutzanforderung F90, bis ca. 8,0 m ca. 480,00 m²,
— GK-Deckenbekleidungen, Brandschutzanforderung F0, teilweise gewölbt ca. 1 200,00 m²,
— GK-Deckenbekleidungen, Brandschutzanforderung F30 und F90, ca. 700,00 m²,
— Bekleidung von Stahlbauteilen, Brandschutzanforderung F90 bis F120 als Stützen oder Unterzüge, ca. 1 760,00 m,
— Ertüchtigung von bestehenden Brandschutzbekleidungen an vorhandenen Stahlträgern, Deckentragwerk,
— Brandschutzanforderung F90 ca. 660,00 m²,
— Bekleidung von Holzbauteilen, Brandschutzanforderung F90, am bestehenden Holzdachstuhl als Satteldach, ca. 450,00 m,
— Neue Innenfassade als Glaswand in Brandschutzanforderung F30, als Stahlkonstruktion mit Brandschutzbekleidung F60 und festverglasten Brandschutzfenstern G30, als Sonderkonstruktion mit Zulassung im Einzelfall ca. 110,00 m²,
— Streckmetall-Abhangdecken ca. 1 000,00 m².