II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'une extension au musée d'art moderne de Belfort - donation Maurice Jardot
Numéro de référence: 23v004
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01a
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01b
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
II.2.1)Intitulé:
chapes -sols coulés - faïences
Lot nº: 09
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432130 Travaux de revêtements de sols
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
electricité - courants forts
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31625200 Systèmes d'alarme incendie
chauffage - ventilation - climatisation
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
scénographie - muséographie
Lot nº: 15a
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92521000 Services de musées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15b
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31527260 Systèmes d'éclairage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51314000 Services d'installation de matériel vidéo
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31640000 Machines et appareils à usage spécifique
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45120000 Travaux de sondage et de forage de reconnaissance
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager