II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungBauauftrag
Ausführung
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: 70191 Stuttgart.
NUTS-Code DE11 Stuttgart
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Im Zuge der Neubaustrecke Stuttgart-Ulm muss die Landesstraße L1204 im PFA 1.4, einschl. Entwässerungsanlagen, auf einer Gesamtlänge von ca. 1,7 km (NBS-KM 15,3+11 bis ca. 17,0+80) verlegt werden. Im Zuge der Verlegung der L1204 sind eine Straßenüberführung (SÜ) und zwei Eisenbahnüberführungen (EÜ) neu zu erstellen, sowie eine SÜ umzubauen. Des Weiteren sind zwei Regenrückhaltebecken zu erstellen, der Anschluss der Kreisstraße K1269 (NBS KM ca. 15,8+0) an die L1204 umzubauen, sowie im Baufeld liegende Leitungen zu sichern bzw. zu verlegen. Am Bauanfang (westlicher Bereich) ist eine provisorische Verschwenkung der verlegten L1204 auf den Bestand der L1204 zu erstellen. Es ist zu beachten, dass erst nach dem Bau der SÜ und der verlegten L1204 die beiden EÜ's erstellt werden können. Bei der Herstellung der EÜ's ist zu beachten, dass diese nur nacheinander gebaut werden können, um immer eine Querung der BAB A8 sicherzustellen.
Hauptmassen:
Straßenbau
ca. 45.000 m3 Erdabtrag Bodenmaterial
ca. 19.000 m3 Einbau Bodenmaterial
ca. 8.000 m3 Aushub von Leitungsgräben
ca. 2.350 m Entwässerungsleitungen
ca. 1.800 m Sickerleitung
ca. 18.000 m3 Tragschichten
ca. 27.500 m2 Asphalttragschichten
ca. 17.500 m2 Asphaltbinderschichten
ca. 27.500 m2 Asphaltdeckschichten
ca. 2.100 m Schutzeinrichtungen an Fahrbahnrändern
ca. 6.500 m Fahrbahnmarkierungen
Konstruktiver Ingenieurbau
ca. 200 m Ortbetonpfähle
ca. 250 to Betonstahl
ca. 1.600 m3 Beton
ca. 150 m Geländer an Bauwerken
ca. 150 m Fahrzeugrückhaltesysteme
ca. 140 m2 Blendschutz auf Bauwerken.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)45223200 Bauliche Anlagen
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein