Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location avec option d'achat : fourniture, installation, mise en service et prise en main d'une chaîne Lc-Ic-Msms triple quadripôle, neuve ou d'occasion avec prestations de maintenance associées
Numéro de référence: Hadepa230127
II.1.2)Code CPV principal38432200 Chromatographes
II.1.4)Description succincte:
l'Objet du marché concerne la location avec option d'achat d'un équipement neuf ou d'occasion d'analyse par spectrométrie de masse triple quadripôle, couplé à la chromatographie en phase liquide et à la chromatographie ionique pour ses laboratoires situés sur son site d'orléans, au sein de la Direction de l'eau, de l'environnement des Procédés et des Analyses (Depa). Le marché comprend la fourniture, l'installation, la mise en service, la prise en main des équipements et également les prestations de garantie, de maintenance, de Sav liées aux équipements
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
location avec option d'achat concernant la fourniture, l'installation, la mise en service et la prise en main d'une chaîne Uplc-Msms, neuve ou d'occasion avec prestations de maintenance associées
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38432200 Chromatographes
II.2.4)Description des prestations:
location avec option d'achat concernant la fourniture, l'installation, la mise en service et la prise en main d'un chromatographe ionique, neuf ou d'occasion avec prestations de maintenance associées
Lot nº: 2