Fournitures - 113754-2021
France-Nice: Lecteurs de codes-barres
2021/S 045-113754
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
2021-022 Fourniture et pose de portiques de lecture automatique d'étiquette des bagages aux arrivées — Aéroport Nice Côte d'Azur
Numéro de référence: 2021-022
II.1.2)Code CPV principal
30216130 Lecteurs de codes-barres
II.1.4)Description succincte:
Le marché consiste à installer des portiques de lectures multi-technologie sur les tapis arrivées de dépose bagage afin d’assurer le suivi et la traçabilité automatique de ceux-ci.
Le système, au-delà de la lecture, devra être communiquant avec les autres systèmes informatiques afin de réconcilier les tags lus avec les BSM des passagers et permettre l’établissement de rapports sur le nombre de bagages déposés, par vol et par compagnie.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages
II.2.4)Description des prestations: