II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Livraison de SIEGES, FLEX-OFFICE ET SOLUTIONS ACOUSTIQUES développés de manière durable et socialement responsable.
Referenznummer der Bekanntmachung: BOSA-DGFAP -FORCMS-ZIT-136-F02_0
II.1.2)CPV-Code Hauptteil39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent marché porte sur l’achat et la livraison d’une gamme complète de sièges, Flex office et solutions acoustiques conçus de manière durable et socialement responsable.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 61 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für nur ein Los
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sièges ergonomiques de bureau (utilisation 8 heures)
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Sièges ergonomiques de bureau avec dossier résille (utilisation 8 heures)
Los-Nr.: 2
Sièges ergonomiques 24 heures (7 jours sur 7)
Los-Nr.: 3
Sièges de projet durable – utilisation courte durée (< 2 heures)
Los-Nr.: 4
Sièges de projet durable – usage prolongé (> 2 heures)
Los-Nr.: 5
Banquettes durables pour salles d’attente et locaux d’accueil
Los-Nr.: 6
Mobilier modulaire durable pour NWOW
Los-Nr.: 7
Mobilier cocoon durable NWOW
Los-Nr.: 8
Cabines acoustiques durables
Los-Nr.: 9
Eléments acoustiques durables
Los-Nr.: 10
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: BOSA-DGFAP -FORCMS-ZIT-136-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal 39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 61 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes
II.2.4.
Description des prestations
Lot nº: 2
Lot nº: 3
Lot nº: 4
Lot nº: 5
Lot nº: 6
Lot nº: 7
Lot nº: 8
Lot nº: 9
Lot nº: 10