II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition du fonds documentaire (hors ressources numériques) pour le réseau de lecture publique de la Ville de Le Port
II.1.2)Code CPV principal22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4)Description succincte:
acquisition de fonds documentaires hors numériques(8 lots)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 40
Prix - Pondération: 10
II.2.1)Intitulé:
documents sonores tous publics (Cd et Vinyles)
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48521000 Logiciel musical ou d'édition sonore
II.2.4)Description des prestations:
tous types de documents sonores
dvd (fiction et documentaires) et jeux vidéo tous publics
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48911000 Logiciels de jeux vidéo
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48912000 Jeux pour la famille
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 20
Prix - Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79952000 Services d'organisation d'événements
documents imprimés fonds local et océan indien
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
documents imprimés région océan indien
ouvrages de fiction et documentaires adulte/ado
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22110000 Livres imprimés
ouvrages fictions adulte ado
ouvrages de fiction et documentaires jeunesse
Lot nº: 8
ouvrages fiction jeunesse