Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de travaux pour la rénovation énergétique et l'optimisation de l'occupation de la Cité administrative de Mâcon et pour la rénovation du restaurant inter administratif
Numéro de référence: MACON2-TVX
II.1.2)Code CPV principal45262700 Travaux de transformation de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
rénovation énergétique et amélioration du taux d'occupation de la cité administrative de Mâcon (71) - rénovation du restaurant inter administratif. 2ème consultation pour les lots 14,15 et 17
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
chauffage - ventilation - plomberie
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.4)Description des prestations:
démontage des installations existantes de production et distribution de chauffage, d'eau glacée et de traitement d'air. Mise en oeuvre d'installations neuves. Mise en place d'appareils sanitaires
electricité - courants forts - courants faibles
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
réhabilitation partielle des réseaux courants forts et courants faibles dans le cadre du réaménagement des locaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45317000 Autres travaux d'installation électrique
mise en oeuvre d'un réseau et des équipements pour assurer la gestion des installations techniques du bâtiment principal et du restaurant, les installations de contrôle d'accès, d'alarme intrusion et de vidéosurveillance