Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition De Fournitures Scolaires Et Loisirs Educatifs A Destination Des Ecoles, Des Accueils De Loisirs Et Des Structures Petite Enfance
Numéro de référence: Fournitures Scolai
II.1.2)Code CPV principal39162110 Fournitures scolaires
II.1.4)Description succincte:
la consultation concerne l'achat et la livraison de fournitures scolaires et loisirs éducatifs à destination des écoles, accueils de loisirs et des structures petite enfance. L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans :- le bordereau des prix ;- le(s) catalogue(s) du fournisseur, au(x)quel(s) sera appliqué un rabais.Le montant maximum annuel des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini(e) comme suit : 121 000,00 euro(s) HtLe montant sera identique pour chaque période de reconduction
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162110 Fournitures scolaires
II.2.4)Description des prestations: