Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Remplacement du tri optique verre sur le site de Loos et de la presse 4 sur le site de Dunkerque.
Numéro de référence: 2017 35_11 2017_0119
II.1.2)Code CPV principal42636000 Presses
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 260 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Remplacement du tri optique verre sur le site de Loos
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43411000 Machines de tri et de criblage
45252123 Installations de criblage
II.2.4)Description des prestations:
Remplacement du tri optique verre sur le site de Loos.
Remplacement de la presse 4 sur le site de Dunkerque
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42636000 Presses
Remplacement de la presse 4 sur le site de Dunkerque.